Portal 6

Saneago divulga cronograma de reabastecimento de água em Anápolis

Previsão é de que a normalização ocorra ainda hoje ao longo do dia

Empresa estatal responsável pelo serviço de água e esgoto em Anápolis, a Saneago reconheceu as dificuldades em manter o abastecimento pleno na cidade em comunicado oficial.

Segundo a companhia, o problema se deve a uma “grave redução no nível de captação para tratamento e distribuição de água para a população” sofrida pelo Ribeirão Piancó, usado para abastecer 80% do município.

“Com isso, o abastecimento de água em alguns bairros do sistema estão afetados nesta quinta-feira (26)”, admite.

A previsão é de que a normalização ocorra ainda hoje ao longo do dia. Bairros abastecidos pelo Sistema DAIA, segundo a Saneago, estão com abastecimento normal.

A partir das 10h (Região Central, Sul e Adjacências)

Centro, Maracanã, Jundiaí, São Jorge, Santa Maria, São José, Vila Brasil, Andracel Center, Vila Calixto Abrão, Cidade Jardim, Vila Fabril, Jardm das Oliveiras, Jardim Goiano, Parque Michel, Vila Santa Maria de Nazareth, Dom Pedro II, Frei Eustáquio, Jardim Petrópolis, Residencial Terezinha Braga, Jardim Silveira, Lapa, Valência, Res. Paris, Vila União, Vila das Acácias, Virgínia Correa, Vila Santana, Vila Tocantins, Vila de Lourdes, Vila Jussara, Vila Góis, Vila Goiás, Centro, Jundiaí, Nações Unidas, São Joaquim, João Luis de Oliveira, Eldorado, Suiço, Parque das Nações, Ana Paula, Santa Cecília, Jardim Goiano, IAPC, Nossa Senhora Abadia, Parque Michel, Vila Jussara, Batista, Industrial Jundiaí, Florença, Vila Miguel Jorge, Manoel Domingues, Jardim Santana, Campos Salles, Vila Santa Terezinha, Vila Falluh, Jardim Bela Vista, Vila Moreira, Vila Milma, Vila Dona Maria, Quinta Vila Verde, Residencial Florença, Vila Formosa, Vila Formosa JK, Jardim América, Alto da Bela Vista, São Sebastiao, JK, JK Nova Capital, Nova Capital, JK Oeste, Residencial Shangrilá, Jardim do Lago, Alto da Bela Vista, Loteamento Jardim São Paulo. Setor Santa Clara, Jardim Arco Verde 1º e 2ª etapas, Setor Sul 1ª, 2ª e 3ª Etapa, Residencial Alphaville, Residencial Tangará, Residencial Itororó, Residencial Maria Augusta.

A partir das 17h (Região do Filostro)

Buritis/Flamboyant, Jardim Ibirapuera, Summerville e Loteamento Jardim Flor de Liz

A partir das 17h (Bairro de Lourdes e Região Leste)

Setor Industrial Aeroporto, Jardim Planalto, Residencial Gabriela, Campos Elísios, Jardim Vera Cruz, Tesouro, Vila Rica, Alvorada, Vila Operária, Parque São Conrado, Residencial Leblon, Residencial Idelfonso Limírio, Condominio Sol Nascente, Bairro Santo Antônio, Granjas Santo Antônio, Res. Alfredo Abrão.

A partir das 17h (Região da Jaiara e Recanto do Sol)

Bandeiras, Adriana Parque, Residencial Jandaia, Residencial Las Palmas, Setor Lago dos Buritis, Jaiara e Residencial Verona.

Quer comentar?

Comentários

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.